Member

ゼミメンバー

横張  真 教授  ▶ Profile
Prof. Makoto YOKOHARI
飯田 晶子 特任講師(都市持続再生学寄付講座) ▶ Profile
Project Asst. Prof. Akiko IIDA
山崎 嵩拓 特任助教  ▶ Profile
Project Asst. Prof. Takahiro YAMAZAKI

谷上 伸子 秘書
Secretariat Nobuko TANIGAMI

坂巻 直子          Naoko SAKAMAKI (D3)
別所 あかね         Akane BESSHO (D3)
三浦 魁斗          Kaito MIURA (D2)
片桐 亮           Ryo Katagiri  (D1)
ニー ヤン          Yan NI (D1)
ウォンダラ ハルシット    Haruesit WONGDARA (M2)
丹下 誠司          Seiji TANGE     (M2+)
石井 一希          Kazuki ISHII  (M1)
エフィンガー ベンジャミン  Benjamin EFFINGER  (M1)
徐 智安           Zhian XU  (B4)

過去のメンバー

ナピー・ナバラ  Nappy NAVARA ( 2013年9月 博士卒 )
石 鼎                 Shi DING ( 2013年9月 博士卒 )
馬場 弘樹          Hiroki BABA ( 2013年9月 修士卒 )
高取 千佳          Chika TAKATORI ( 2014年3月 博士卒 )
園田 千佳          Chika SONODA ( 2014年3月 修士卒 )
山田 修栄          Shuei YAMADA ( 2014年3月 修士卒 )
ムラト ムフタルMURAT Muhtar ( 2015年3月 退学 )
石川 幸佳          Yukika ISHIKAWA ( 2015年3月 学士卒 )
柳沼 翔平          Shohei YAGINUMA ( 2015年3月 学士卒 )
西村 千夏          Chinatsu NISHIMURA ( 2015年3月 学士卒 )
根岸 勇太             Yuta NEGISHI ( 2015年9月 博士課程単位取得退学 )
小森 光       Hikari KOMORI ( 博士課程単位取得退学 )
浜田 麻里奈        Marina HAMADA ( 2015年3月 修士卒 )
パク ビョンホ PARK Byungho ( 2015年3月 修士卒 )
三橋 友美   Tomomi MITSUHASHI ( 2015年3月 修士卒・新領域創成科学研究科 )
春木 雄吉             Yukichi HARUKI ( 2015年3月 学士卒 )
上野 勇気             Yuki UENO ( 元・技術補佐員 )
雨宮 護    Mamoru AMEMIYA ( 2014年3月 筑波大学准教授 着任 )
宮本 万理子  Mariko MIYAMOTO ( 2014年4月 神戸芸術工科大学助教 着任 )
三島 由樹       Yoshiki MISHIMA ( 2015年3月 FOLK代表 着任 )
寺田 徹           Toru TERADA (2016年8月 新領域創成科学研究科自然環境学専攻講師 着任 )
中島 悠輔    Yusuke NAKASHIMA ( 2017年3月修士卒 )
小畑 宏樹    Hiroki OBATA ( 2017年3月学士卒 )
北脇 優子           Yuko KITAWAKI ( 2017年9月 まちづくり大学院卒 )
福本 塁            Rui FUKUMOTO ( 2018年4月 長岡造形大学助教 着任 )
杉浦 榮               Sakae SUGIURA ( 休学 )
坂本 慧介              Keisuke SAKAMOTO ( 2018年3月 博士卒 )
衣松 佳孝           Yoshitaka KINUMATSU ( 2018年3月 修士卒 )
小坂 英智           Eichi KOSAKA (  2018年3月 修士卒 )
小林 嵩            Takaki KOBAYASHI ( 2018年3月 修士卒 )
平野 邦臣    Kuniomi HIRANO ( 2018年9月 博士卒 )
松尾 薫     Kaoru MATSUO  ( 2019年3月 大阪府立大学大学院生命環境科学研究科 着任 )
氏川 拓郎    Takuo UJIKAWA ( 2019年3月 修士卒 )
遠藤 翔太    Syota ENDO ( 2019年3月 修士卒 )
栗本 開        Kai KURIMOTO ( 2019年3月 修士卒 )
久世 和希          Kazuki KUSE     ( 2020年3月 修士卒 )
ディビッド  マソン              David MASON ( 2020年3月 修士卒 )
村松 賢           Ken MURAMATSU  ( 2020年3月 修士卒 )
河辺 峻太郎         Shuntaro KAWABE ( 2020年9月 修士卒 )
山岸 彩夏          Ayaka YAMAGISHI ( 2020年9月 修士卒 )